АДМИНИСТРАЦИЯ
Судоверфского сельского поселения
официальный сайт

Разъяснения в коррупционном законодательстве от 30.01.2020

Ярославская транспортная прокуратура информирует о вступлении в силу изменений антикоррупционного законодательства

 

Федеральным законом от 16.12.2019 № 432-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции» внесены изменения в антикоррупционное законодательство.

Изменениями уточняются правила об участии лиц, на которых распространяются антикоррупционные требования, в управлении коммерческими и некоммерческими организациями.

Начиная с 27 декабря 2019 года в шестимесячный срок, установленный для привлечения государственных и муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных правонарушений, не включаются периоды пребывания в отпуске, время производства по уголовному делу, а также временная нетрудоспособность (больничный).

Кроме того, государственным и муниципальным служащим разрешено участвовать на безвозмездной основе в органах управления «дочерних» организаций госкомпаний. Здесь речь идет о коммерческих организациях, более 50% акций (долей) которых находится в собственности государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании.

Также, законом скорректированы положения законодательства Российской Федерации, регулирующие возможность и порядок участия государственных и муниципальных служащих в управлении коммерческими и некоммерческими организациями. Теперь государственным и муниципальным служащим разрешено вхождение на безвозмездной основе с разрешения представителя нанимателя в состав коллегиальных органов управления ряда указанных в рассматриваемом законе некоммерческих организаций.

Ознакомиться с изменениями более подробно можно по адресу https://rg.ru/2019/12/19/fz-432-dok.html.

Сообщить обо всех случаях нарушения Ваших прав можно в Ярославскую транспортную прокуратуру по адресу: г. Ярославль, Суздальское шоссе д. 11/б.

 

Закрыть
Форма обратной связи
Отправьте нам сообщение.
Адрес страницы:
.

Ваше сообщение:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить