АДМИНИСТРАЦИЯ
Судоверфского сельского поселения
официальный сайт

ВЫБОРЫ 2022 - о выдаче сведений из ЕГРН в период избирательной кампании

 

 

ВЫБОРЫ 2022 - о выдаче сведений из ЕГРН в период избирательной кампании 

 

С 9 по 11 сентября в Ярославской области пройдут выборы Губернатора Ярославской области и депутатов муниципалитета города Ярославля восьмого созыва.

 Данные об имуществе, в том числе недвижимом, кандидатов на должность Губернатора Ярославской области и кандидатов в депутаты муниципалитета города Ярославля восьмого созыва всегда находятся под пристальным вниманием общественности. О выдвижении кандидата избирательная комиссия уведомляется в установленном законом порядке: кандидатом в соответствующую избирательную комиссию подается заявление о согласии баллотироваться.

«Вместе с заявлением в соответствующую избирательную комиссию кандидатом также представляются сведения о размере и об источниках доходов, а также об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о счетах, вкладах в банках, ценных бумагах. Кандидат на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации также представляет сведения о размере и об источниках доходов и имуществе своих супруга и несовершеннолетних детей», - отметила председатель Избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик.

«Управление Росреестра по Ярославской области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и приказом Росреестра полномочия по предоставлению сведений, содержащихся ЕГРН, включая прием запросов о предоставлении всех видов сведений из ЕГРН от избирательных комиссий, отнесены к компетенции подведомственного Росреестру филиала ФГБУ «ФКП Росреестра». В то же время в полномочия регионального Росреестра входит обеспечение полноты и достоверности сведений, содержащихся в ЕГРН, постоянный мониторинг качества данных реестра», - подчеркнула руководитель Управления Елена Галеева.

 

 

 

 

 

Контакты для СМИ:

Анисимова Марина,

Пресс-служба Управления

Росреестра по Ярославской области

+7 (4852) 73 98 54,

pr.yarufrs@r76.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru/

150999, г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 64а

 

 

Закрыть
Форма обратной связи
Отправьте нам сообщение.
Адрес страницы:
.

Ваше сообщение:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить